早稲田ユナイテッド 川崎アカデミー

早稲田ユナイテッド 川崎アカデミー



ジュニアサッカー情報 横浜地域No.1ナンバーワン』
幼児、子供、小学生、中学生、高校サッカー、少年サッカー、ジュニアサッカージュニアユース、ユースサッカー選手向けの情報が満載!

1. サッカーが上手くなりたい!
幼児、子供、小学生、中学生、少年サッカー、ジュニアサッカージュニアユース、ユースサッカー選手で、
  • 蹴る、止める、運ぶ、パス、ドリブル、シュート、トラップ、キック、ボールタッチ、ヘディング、スライディング、1対1、フェイント、リフティングなどの基本技術の自主練や練習方法を探している方!
  • 足技、個人技、個の力、技術力アップを目指している方!
  • 重心、バランス、体の入れ方、体の向き、ボールの位置、目線、敵を見る、動き出しのタイミングなどカラダの使い方を習得したい方 !
  • 切り替えの早さ、 声出し、ウォーミングアップ、球際の強さ、インテンシティの高さ、感覚を研ぎ澄ましたい、イメージトレーニング、コーディネーショントレーニング、観察力、瞬発力、判断力、発想力、創造力、生活面の強化をしたい、文武両道、負けず嫌いを向上したい方!

詳しくはこちら!


2. やる気アップ・指導法を知りたい!
幼児、子供、小学生、中学生、少年サッカー、ジュニアサッカージュニアユース、ユースサッカー選手の、

「やる気 気持ち」を上げたい方!

「良い声掛け法、感情コントロール、組織力、指導方法、指導論、メソッド、個人戦術、チーム戦術」を知りたい方!

詳しくはこちら!


3. サッカーチーム・スクール・セレクション情報
  • 神奈川県横浜市、川崎市で、強豪、強い、有名、人気のある、成績上位、評判の良いサッカーチームランキングやサッカースクール情報
  • 幼児、子供、小学生、中学生、高校生、少年サッカー、ジュニアサッカージュニアユース、ユースサッカーチームやサッカースクール情報
  • サッカーチームやサッカースクールの選び方、セレクション情報、セレクション申込書の書き方、経歴書の書き方やポイントの紹介、選抜セレクション、選抜テスト 内容や動画の紹介、合格のコツを知りたい方!

詳しくはこちら!


どうしても「セレクションに合格したい方」はこちら!



4. 神奈川県 横浜市大会詳細情報

詳しくはこちら!

神奈川県横浜市ジュニアサッカーチームランキングはこちら!


会員の方ならどなたでも申し込みできるものをたくさんご用意しています。是非お申し込み・お問い合わせください。
まだ会員でない方も、お気軽にお問い合わせください。

waseda36.jpg




さらに会員になるとJリーグチームや海外挑戦など可能性が一気に広がります!

【トップ・大学生】
1/27(土)FC琉球・早稲田フットボールグループ合同セレクション開催

早稲田ユナイテッドとFC琉球、包括的業務提携のお知らせ

早稲田ユナイテッドと久蹴会 久我山FC、クラブ間提携のお知らせ

早稲田ユナイテッド 選手セレクション トップ・U-22・U-18・U-15・U-12

ビーチサッカー関東リーグクラブ ・ サッカージュニアユースクラブとの文武両道育成連携

【高校生】
早稲田ユナイテッドU-18 募集要項 〜海外挑戦も国内挑戦も真剣に向き合えるクラブ

【小・中学生】
早稲田ユナイテッド × 相生学院高等学校 通信制高校 スポーツコース

早稲田ユナイテッドU-15・CSA-TOC U-15合同セレクション

「海外挑戦」を視野に入れた選手育成クラス

文武両道に特化した小学校受験対策アカデミー 「小学校受験 WISE」


waseda36.jpg




早稲田ユナイテッド川崎アカデミー

==========
2017年情報
==========

2017年の神奈川県、横浜市の各大会の詳細はこちらです。

神奈川県サッカー協会 4種 U-12

第3回 こくみん共済 U-12リーグ FAリーグ(前期リーグ・後期リーグ)兼 第44回 横浜市春季少年サッカー大会
各ブロック・予定/星取り表
決勝トーナメント表

第41回全日本少年サッカー大会

第44回日産カップ争奪 神奈川県少年サッカー選手権大会


横浜サッカー協会
第42回横浜少年サッカー大会(市長杯)
トーナメント表最終結果

第44回横浜市春季少年サッカー大会

<U10>
U10 (LL) ブロック予選
U10 (LL) 決勝トーナメント表

<U8>
U8 (SL) 抽選結果
U8(SL) ブロック予選
U8 決勝トーナメント表


第49回 横浜国際チビッ子サッカー大会


==========
2016年情報
==========

2016年の神奈川県、横浜市の各大会の詳細はこちらです。

第2回 こくみん共済 U-12リーグ FAリーグ(後期リーグ)兼 第48回 横浜国際チビッ子サッカー大会

<U8>
U8 (SL) 抽選結果
U8 (SL) ブロック予選結果
U8 (SL) 決勝トーナメント表



U10 (LL) 抽選結果
U10 (LL) ブロック予選結果
U10 (LL) 決勝トーナメント表
U10-1の部
U10-2の部


U12 (L) 抽選結果
U12 (L) ブロック予選結果
U12 (L) 決勝トーナメント表
U12-1の部
U12-2の部


神奈川県サッカー協会 4種 U-12
第2回 こくみん共済 U-12リーグ FAリーグ(前期リーグ・後期リーグ)兼 第43回 横浜市春季少年サッカー大会
抽選結果

前期リーグ結果
横浜地区ブロック

横浜地区ブロック予定・星取表

<NEW>
U12のベスト4が決まりました!

<準決勝の組み合わせ>
バディーSC vs. 六浦毎日SS
NPO.HIP.SC vs. 横浜F.マリノスPr


準決勝、三位決定戦、決勝、チャンピオンシップ出場権決定戦は7/3(日)にみなとみらいスポーツパークで行われます。
詳細スケジュールはこちら!


横浜市順位決定トーナメント


川崎地区ブロック
湘南地区ブロック
県央地区ブロック
県西地区ブロック
かもめブロック
全県少女ブロック


第40回全日本少年サッカー大会
神奈川県大会結果
全国大会結果


第43回日産カップ争奪 神奈川県少年サッカー選手権大会
低学年結果
高学年結果


横浜サッカー協会
第41回横浜少年サッカー大会(市長杯)
トーナメント表最終結果


第43回横浜市春季少年サッカー大会

大会要項
ベンチマナー

<U10>
ベスト4が決まりました!

<準決勝の組み合わせ>
バディーSC vs. 大豆戸FC
FC本郷 vs. SCH.FC


準決勝、三位決定戦、決勝、チャンピオンシップ出場権決定戦は7/3(日)にみなとみらいスポーツパークで行われます。
詳細スケジュールはこちら!


U10 (LL) 抽選結果
U10 (LL) ブロック予選結果
U10 (LL) 決勝トーナメント表

<U8>
ベスト4が決まりました!

<準決勝の組み合わせ>
FCカルパ vs. JFC FUTURO
あざみ野FC vs. バディーSC


準決勝、三位決定戦、決勝戦は7/3(日)にみなとみらいスポーツパークで行われます。
詳細スケジュールはこちら!


U8 (SL) 抽選結果
U8 (SL) ブロック予選結果
U8 (SL) 決勝トーナメント表


-----------------------------
JFA日本サッカー協会
神奈川県サッカー協会 4種 U-12
日産カップ争奪 神奈川県少年サッカー選手権大会
全日本少年サッカー大会
神奈川新聞社旗争奪 神奈川県選抜少年サッカー大会
こくみん共済 U-12リーグ FAリーグ(前期リーグ・後期リーグ)

横浜サッカー協会
横浜市春季少年サッカー大会
横浜国際チビッ子サッカー大会
横浜少年サッカー大会(市長杯)
日産スタジアム杯少年サッカー大会
横浜市区選抜少年サッカー大会 横浜F・マリノス杯
NHK杯8人制少年サッカー大会
横浜トレセン
横浜招待少年サッカー大会
横浜招待少女サッカー大会

川崎サッカー協会
齋藤旗争奪 川崎市春季少年サッカー大会
かわしん杯ジュニアサッカー大会
川崎市春季低学年サッカー大会
松村杯PUMA カップ争奪秋季少年少女サッカー大会
川崎市8人制サッカー大会
朝日新聞杯3年生サッカー大会
川崎ケーブルテレビ杯新人戦サッカー大会
川崎市少女低学年サッカーフェスティバル
川崎市フットサル大会
川崎市春季少女サッカー大会
かなべえ杯フットサル大会
川崎アカデミー交流戦 U-10

川崎トレセン
<少年>
川崎カップ
フロンターレカップ
川崎市招待少年サッカー大会
横浜招待少年サッカー大会
第4種サマースクール

<少女>
春季少女サッカースクール
川崎市少女低学年サッカー春季フェスティバル
川崎市招待少女サッカー大会
川崎市少女トレセン交流大会
マチダガールズカップ
夏季少女サッカースクール
横浜招待少女サッカー大会
多摩市招待少年少女サッカー大会


5. ジュニアサッカーチーム

神奈川県横浜市ジュニアサッカーチームランキングはこちら!

ジュニアサッカーチーム一覧
<横浜市>

青葉区
あざみ野FC
田奈SC
青葉FCフットボールクラブ
市ヶ尾FCブリーオ
榎が丘ファイターズ
NPO HIP. SC
鴨志田第一FC
FC鴨志田緑
嶮山キッカーズ
しらとり台FC
FC奈良
藤が丘少年SCサッカークラブ
もえぎ野FC
元石川SC
ヨコハマキッカーズ
ジェイ.キッズSCサッカークラブ
あざみ野キッカーズJr
FCみたけ
浜北・谷本SC
美しが丘SCサッカークラブ
鉄FC

旭区
FC左近山
今宿少年SCサッカークラブ
FC希望ヶ丘ライオンズ
さちが丘FCフットボールクラブ
白根SCサッカークラブ
FC都筑スポーツ少年団
鶴ヶ峰SCサッカークラブ
中沢SS
二俣川SCサッカークラブ
八ッ橋SC
ゆりのきFC
若葉台FCフットボールクラブ
万騎が原FC
横浜西YMCA

泉区
SCH FC
JFC FUTURO (JFCフトゥーロ)
FCパルピターレ
いずみ野SCサッカークラブ
和泉FCフットボールクラブ
FCソレイユ
FCトータススポーツ少年団
YTC FCフットボールクラブ
中和田FC
ブルーキックスSCサッカークラブ
新橋SCサッカークラブ
TIPS

磯子区
磯子フレンズSCサッカークラブ
上中里SCサッカークラブ
磯子ファイターズ
FCねぎし
磯子SCサッカークラブ
大崎SCサッカークラブ
山王谷SCサッカークラブ
フットボールクラブFC杉田
洋光台SCサッカークラブ
FC1980洋光台

神奈川区
横浜かもめSC
EMSC
かながわクラブ
三ツ沢ダックスFC
横浜朝鮮初級

金沢区
富岡SC
六浦毎日SS
フットボールクラブFC瀬ヶ崎
アローズSC
夏山SCサッカークラブ
並木SCサッカークラブ
78FC西柴
フレンドSC
六浦少年SCサッカークラブ
FC隼
文庫FCフットボールクラブ

港北区
大豆戸FC
駒林SC
港北FCジュニア
横浜SCつばさ
横浜北YMCA
大曽根SCスポーツクラブ
3BSC
篠原つばめSCサッカークラブ
城郷SC
たちばなキッカーズ
太尾FCフットボールクラブ
エストレーラFC
菊名SCサッカークラブ

港南区
野庭キッカーズ
日限山FC
FCアムゼル
港南台SCサッカークラブ
FC野庭
丸山台SC
南ヶ丘キッカーズ
FC南台
美晴SCサッカークラブ
YKFC
ロージャ・ドーム

栄区
フットボールクラブ FCイーグルス
小山台SCサッカークラブ
プラタノFCフットボールクラブ
横浜栄コラッジオ
西本郷FCフットボールクラブ
フットボールクラブFC本郷
FCサンダース
公田SSサッカースポーツ少年団

瀬谷区
原FC
相沢FCフットボールクラブ
瀬谷FCフットボールクラブ
瀬谷サンダーキッズ
大門FCフットボールクラブ
二ツ橋SCサッカークラブ

都筑区
荏田東FCフットボールクラブ
荏田南FCフットボールクラブ
折本SCサッカークラブ
勝田SCサッカークラブ
横浜港北SCサッカークラブ
FCムサシ
山田若竹SCサッカークラブ
横浜すみれSCサッカークラブ
横浜川和FCフットボールクラブ

鶴見区
KAZU SC
鶴見東
翠翔サッカークラブ
下野谷レッグスFC

戸塚区
横浜ジュニオールSCサッカークラブ
横浜深園SCサッカークラブ
戸塚FCフットボールクラブ
日の出キッカーズ
東汲沢SCサッカークラブ
品濃ウィングス
平戸FCフットボールクラブ
飯島FCフットボールクラブ
柏尾SCサッカークラブ
小雀SCサッカークラブ

中区
YSCC NPO横浜スポーツアンドカルチャークラブ
北方SCサッカークラブ
本牧少年SCサッカークラブ
横浜中央YMCA
FCゴール

西区
横浜F・マリノスプライマリー
一本松SCサッカークラブ
FCゼブラ
FC藤棚
西前SC

保土ヶ谷区
横浜GSFC
岩崎FC
FCオフサイド
帷子SCサッカークラブ
上星川SC
坂本SCサッカークラブ
桜ヶ丘FC
FC YSA
西谷FC
藤塚キッカーズ
保土ヶ谷エルフィンズFC

緑区
FCカルパ
いぶき野FCヘリオス
FC霧が丘
黒滝SCサッカークラブ
N2FC
長津田ドラゴンズFC
横浜東SCサッカークラブ
フットボールクラブFC緑
三保小SCサッカークラブ
山下少年SC
FC上山

南区
バディーSC
サザンFC
六ツ川SCサッカークラブ
藤の木SCサッカークラブ


<川崎市>

川崎区
川中島SC
四谷FC
SOUTH FC(FC東小田)
旭倶楽部ジュニアーズ
大島シェルズSC
FC鷹
KJF(川崎ジュニアFC)
東門前ファイターズ
新町ジュニアーズSC
川崎朝鮮

幸区
リバーFC
セリエFC
下河原.N.S.C
東小倉SC
FC JUNTOS
FCジェッツ
FCバモス
AC LAZOLE(ラゾーレ)

中原区
FC中原
平間FC
東住吉SC
多摩ジュニアSC
大谷戸SC
新城SC
川崎フロンターレ U-12
AC等々力
プルチーニFC

高津区
津田山FC
川崎ウイングスFC
かじがやFC
パープルズ上作延SC
橘SC
川崎中央キッカーズ
ゴール・ハンターユナイテッド(GHU)
久本SC
千年SC
エンジョイSC
大空KSC
高津FC
久地FC 

宮前区
Jr.チャンプSC
さぎぬまSC
宮崎二葉SC
NKFC
犬蔵SC
富士見台FC
菅生SC
宮崎サンキッズ
向丘SC
ベルデスポーツクラブ
FC土橋

多摩区
宿河原FC
FC青空
枡形フリーウィング・SC
菅FC
丸山FC
中野島FC
FC南生田サントス
登戸SC
ミキFC
三田SC
稲田FC

麻生区
K..S.C
虹ヶ丘レインボーズ
百合丘子どもSC
白山SC
真福寺FC
柿生SC
南百合丘SC
F.F.ヴィゴーレ
金程SC
NPO FC パーシモン
はるひ野BSC


<その他>

横浜市鶴見区 J.SPORTS.FC/JスポーツFC
横浜市栄区 ダビデFC
伊勢原市 SFAT伊勢原SC



『早稲田ユナイテッド川崎アカデミー』は、

あなたの、君の、子供の、お子様の、
「上手くなりたい!」
「いいサッカーチーム、サッカースクールに入りたい!」
「セレクション、選抜テストに合格したい!」


親御様、パパ、ママの、
「上手くしてあげたい!」
「いいサッカーチーム、サッカースクールに入れてあげたい!」
「セレクション、選抜テストに合格させたい!」


みんなの、
「神奈川県 横浜市 強豪 強い 有名 人気 評判の良い 子供 小学生 少年サッカー ジュニアサッカーチーム ジュニアユースチームを知りたい!教えて欲しい!情報が欲しい!」

を応援します!

ご興味のある方は、下記からお気軽にお問い合わせください。

waseda36.jpg




早稲田ユナイテッド川崎アカデミー
関連記事